5 января 2018, 11:58

В Нью-Йорке из-за снежной бури закрыты все школы

Все школы Нью-Йорка остаются закрытыми из-за снежной бури. Образовательные учреждения были закрыты с четвертого января из-за снегопада, начавшегося в ночь на четверг. Данное решение принимал глава города – Билл Де Блазио. О приближающемся снегопаде предупреждала американская метеорологическая служба.


Метеорологи США сообщали о приближающемся снегопаде - в ночь со среды на четверг. Из-за пришедшей снежной бури мэр Нью-Йорка принял решение о временном закрытии образовательных учреждений, находящихся в городе. Снегопад принес за собой также очень холодную температуру воздуха. До прихода снежной бури все коммунальные службы мегаполиса увеличили рабочий день до двенадцатичасового. На улицах населённого пункта продолжают работу 700 машин с противогололёдным реагентом и 1500 единиц снегоуборочной техники.

С конца декабря на северо-востоке США держится экстремально низкая температура от минус восьми-десяти градусов по Цельсию, что при высокой влажности воздуха очень тяжело переносится. Власти мегаполиса обратились к горожанам с просьбой стараться находиться в помещениях, так как ближайшие дни температура будет продолжать опускаться - до минус двадцати градусов.

Отметим, что для Нью-Йорка это действительно плохие погодные условия в зимнее время. Такая температура воздуха ранее была большой редкостью для горожан. Также обильные осадки крайне редко выпадают там зимой, обычно на территории США выпадает не так много снега.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники