6 января 2018, 18:57

В Санкт-Петербурге женщина скончалась в больнице, не дождавшись медицинской помощи

В Санкт-Петербурге пожилая женщина обратилась за медицинской помощью, но провела несколько часов в больнице, так и не дождавшись помощи врача. Ее сопровождал родственник, но после пяти часов ожидания был вынужден уехать. Спустя некоторое время ему сообщили о смерти пациентки.

Резонансный случай произошел в одной из больниц Санкт-Петербурга. Пятого января местная жительница, пожилая женщина, почувствовала себя плохо и обратилась за помощью к медикам. Пенсионерка была доставлена в отделение одного из городских медицинских учреждений.


Но помощь ей предоставили далеко не сразу. После трех часов, проведенных пациенткой в приемном отделении, ее таки направили в другое отделение – неврологическое, но там тоже никто не поспешил ей на помощь. Во время дальнейшего ожидания женщина почувствовала себя еще хуже. В конечном итоге, пенсионерка скончалась прямо в медицинском учреждении.

Родственник погибшей женщины рассказал, что изначально сопровождал ее при поездке в больницу, просидел вместе с ней в очереди в течение пяти часов, с двух дня до семи часов вечера. Но затем ему нужно было уехать. Спустя несколько часов врачи сообщили родственникам, что женщина скончалась. При этом все время, пока пенсионерка и ее родственник ожидали помощи, персонал так и не смог объяснить, почему пациентке не оказывают помощь:

«На мои вопросы «Где врач?», мне отвечали, что он сейчас не может подойти. Человек просидел пять часов без адекватной помощи».

Родственник уточнил, что за все время ожидания к бабушке только дважды подходил персонал больницы. В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что по факту смерти пенсионерки проводится проверка. На данный момент уголовное дело возбуждено не было.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники