7 января 2018, 14:36

Мужчина в Петербурге заковал наручниками двух детей за серьезный проступок

Житель Санкт-Петербурга заковал наручниками двух детей за то, что они кинули в его автомобиль петарды. Неприятный случай произошёл вечером пятого января. По факту произошедшего правоохранительные органы уже ведут проверку.


Мужчина в северной столице заковал двух детей десяти и одиннадцати лет наручниками из-за того, что они кидались петардами в его автомобиль. Дети играли с новогодними петардами во дворе дома, находящегося на Стрельбищенской улице. Одну из них они кинули под стоящий неподалёку авто. Хозяин транспортного средства, пятидесятичетырехлетний инструктор безопасности «Пассажиравтотранса», увидел это и решил разобраться с детьми. Он приковал виновников к перилам одного из подъездов дома. Затем мужчина вызвал полицию.

Однако, вместе с мужчиной полицию вызвали родители детей. Приехавшие полицейские решили задержать мужчину, а детей он отпустил лишь после их приезда. В отношении инструктора безопасности начата проверка, его обвиняют в незаконном лишении человека свободы. Напомним, что похожий случай уже происходил в Ленинградской области, когда дети, стрелявшие из игрушечного автомата в автомобиль, были пойманы его хозяином, который позже заставил одного ребенка сесть на колени и извиниться. Позже его приговорили к полутора годам лишения свободы.

Пользователи социальных сетей возмущены инцидентом. Многие считают, что в случившемся виноваты родители детей, которые не научили их тому, что петарды нельзя бросать под чужие автомобили.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники