7 января 2018, 19:24

Парень, хотевший напугать друга, столкнул его с 17-го этажа

В Подмосковье было возбуждено уголовное дело по факту смерти одиннадцатилетнего подростка, упавшего с окна семнадцатого этажа жилого дома. Мальчика столкнул его приятель, хотевший над ним пошутить.


Следственными органами было возбужденно уголовное дело по факту гибели подростка в Подмосковье. Об этом было сообщено шестого января на официальном сайте Следственного комитета по региону. Ребенок разбился на смерть из-за того что выпал из окна жилого дома с семнадцатого этажа.

Как считают следователи, тридцатого декабря одиннадцатилетний подросток вместе со своим девятнадцатилетним приятелем приехали в Подмосковье из Москвы, чтобы забрать свои кое-какие вещи. После того как они сделали то, зачем приехали, одному из них захотелось посмотреть на город свысока. Для этого они зашли в подъезд семнадцати этажного жилого дома и поднялись на самый последний этаж.

Мальчик забрался на подоконник, чтобы полюбоваться открывшимся его взору видом. В то время как его приятелю пришла в голову мысль подшутить над ним. Поэтому тот подошел к подростку сзади и резко поднял его за ноги, чтобы напугать. Однако ему не удалось тщательно продумать свою шутку, которая обернулась трагедией. Мальчик, не ожидавший такого поворота событий, не смог удержаться и выпал из окна, разбившись насмерть.

После того как приятель погибшего понял что произошло, он быстро закрыл окно, выбросил смартфон друга в мусорный бак и скрылся с места происшествия. На данный момент парень, помещен под арест, в то время как следователи занимаются выяснением остальных подробностей произошедшего.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники