7 января 2018, 19:30

В Татарстане из-за пожара погиб мужчина и двое детей

Шестого января в республике Татарстан произошел пожар в одном из частных домов совхоза имени Воровского, Мензелинского района. Инцидент унес жизни трех человек - мужчины и двух его детей.


В минувшую субботу в одном из частных домов в Татарстане произошел пожар. Приехавшие на место происшествия спасатели увидели широкий столб дыма, идущий из здания, а также языки пламени, охватившие оконные проемы. Еще до того как пожарные успели приехать к дому, его крыша успела обрушиться. Это обстоятельство не позволило спасателям зайти внутрь, поэтому им пришлось бороться с пожаром через окна.

После того как огонь был потушен, спасатели начали осматривать развалины дома в поисках тел или пострадавших. В момент пожара в доме находился мужчина вместе с двумя своими детьми. Когда произошло возгорание - все они спали. Скорее всего, они проснулись слишком поздно, поэтому спасатели обнаружили только их мертвые тела. Хозяйка дома рано утром отправилась на работу, поэтому ей удалось выжить.

Как позже выяснилось, дом не был газифицирован, из-за чего для отопления приходилось пользоваться обогревателем. По предположению специалистов, причиной возгорания могло быть нарушение правил эксплуатирования обогревателя, либо ошибка в монтаже электрооборудования. Согласно информации, которой поделились официальные представители МЧС Татарстана, семья, проживавшая в доме, была благополучная. Кроме того, погибший мужчина не злоупотреблял алкоголем и не курил.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники