8 января 2018, 16:33

В Самарской области мужчина насмерть вмерз в лед во время рыбалки

В Самарской области, выйдя на рыбалку, мужчина провалился в прорубь и, не сумев выбраться оттуда, замерз насмерть. Спасатели обнаружили его тело в акватории реки Волги. Служба спасения предупреждает граждан об угрозе, которую таит в себе зимняя рыбалка – нередко она заканчивается фатально.


Рыбак из города Самары пропал 5 января вечером, до этого он отправился ловить рыбу к реке Волге. Связь с мужчиной прервалась в 9 часов вечера, и родственники забили тревогу. Они обратились за помощью в поисках пропавшего к спасателям, которые утром следующего дня начали поисково-спасательную операцию.

Работа спасателей Самарской области усложнялась тем, что на реке образовались высокие торосы, ставшие преградой для прохождения судна на воздушной подушке. Следы снегохода, которым пользовался пропавший 46-летний мужчина, были припорошены снегом. Спасательная группа обследовала зону от пристани Шелехметь до входа в Змеиное озеро. Там были найдены перчатки рыболова, они лежали неподалеку от одной из промоин. Вскоре в акватории Волги выявили труп исчезнувшего мужчины.

Очевидно, рыбак ехал на снегоходе, угодил в промоину и провалился в лед. Оттуда он не смог выбраться своими силами и замерз насмерть. Покойного рыболова уже удалось поднять на поверхность. Служба спасения уведомляет граждан об опасности, которую таит в себе рыбалка в зимний период: вреда от нее гораздо больше, чем удовольствия и пользы. Выходить в этот период на лед в одиночку крайне нежелательно.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники