8 января 2018, 17:44

В Петербурге 8 человек были травмированы во время драки с применением ножа

В Петербурге в субботу, 6 января, произошла драка, в результате которой 8 человек получили травмы. Об инциденте рассказали в местном отделении МВД. По подозрению в правонарушении задержаны двое парней, всего же в потасовке участвовали примерно 20 человек.


В Северной столице 6 января на Конюшенной площади произошел конфликт с применением холодного оружия - ножа. Вследствие потасовки восемь человек получили телесные повреждения, в настоящий момент они госпитализированы. О происшествии уведомили в региональном отделении МВД.

Уточняется, что один из участников драки, которому 24 года, получил ножевые раны плеча и груди. Еще один мужчина 26 лет был отправлен в медучреждение с многочисленными увечьями, его состояние характеризуют как средней степени тяжести. Также серьезные травмы были нанесены 20-летнему парню, чье состояние оценивается как тяжелое. У этого молодого человека имеются множественные пулевые ранения, а также сломана челюсть.

По факту происшествия начали уголовное делопроизводство. Правоохранители задержали двоих подозреваемых граждан. Ими являются 19-летний уроженец Дагестана и 20-летний житель Украины, заявивший, что приехал в Российскую Федерацию из ЛНР. Всего в конфликте принимали участие порядка двух десятков человек. Драка началась примерно в пять часов утра, две компании молодых мужчин начали выяснять отношения возле дома No 2 по Конюшенной площади. По какой причине произошла потасовка, на данный момент неизвестно.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники