8 января 2018, 18:58

В Дагестане застрелили имама сельской мечети

Седьмого января информационные источники сообщили об убийстве в Дагестане имама сельской мечети. Неизвестные выманили мужчину на улицу и в ходе начавшегося конфликта выстрелили в него семь раз из пистолета. По данному факту следственными органами уже начато уголовное делопроизводство.


В минувшую субботу в дагестанском селе Муцалаул Хасавюртовского района был застрелен имам местной мечети. Позже очевидцы инцидента рассказали, что убитого мужчину выманили из его дома неизвестные. Духовный наставник вышел на улицу и встал около ворот собственного дома, начав разговаривать с непрошенными гостями. В ходе их разговора завязался конфликт, спровоцировавший стрельбу со стороны злоумышленников, которые выстрелили в имама семь раз из пистолета.


Затем нападавшие поспешно скрылись с места преступления. От полученных ранений имам скончался на месте. По неподтвержденной информации, мотивом убийства имама мог стать денежный конфликт. Также известно, что у убитого мужчины был брат, которого также ранее убили. Местные жители предполагают, что поводом для убийства могла быть денежная задолженность перед неизвестными, которую имам не смог вовремя погасить.

По факту совершения умышленного убийства следственными органами уже начато уголовное разбирательство. Сейчас на месте происшествия работают специалисты в поисках информации и улик. В том случае, если убийц удастся разыскать, им будет грозить максимальный тюремный срок в размере 20 лет колонии строгого режима.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники