8 января 2018, 20:54

Полицейские задержали мужчину, открывшего стрельбу около ресторана в Краснодаре

В минувшее воскресенье в краснодарском отделении МВД сообщили о задержании мужчины, который ранее открыл стрельбу неподалеку от одного из местных ресторанов.


В Краснодаре в ночь с шестого на седьмое января возле входа в ресторан «Робинзон Крузо» неизвестный открыл огонь из пистолета. После этого мужчина выбросил пистолет на месте происшествия и попытался скрыться. Свидетели произошедшего сразу же вызвали сотрудников полиции, которые быстро опросили очевидцев и занялись изучением видеозаписей с камер наружного наблюдения. В результате через какое-то время полицейским удалось по горячим следам отыскать неадекватного мужчину. Им оказался местный житель 1985 года, который во время стрельбы находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.


По словам очевидцев инцидента, мужчина выстрелил несколько раз из пистолета в воздух, поэтому никто не пострадал от его действий. Как позже выяснилось, этот пистолет был предназначен для стрельбы холостыми патронами, которых на момент задержания у нарушителя было обнаружено еще 57. Следователи сразу же изъяли пистолет и боеприпасы к нему для проведения экспертизы. Сейчас сотрудники правоохранительных органов размышляют о необходимости возбуждения уголовного дела.

Напомним, ранее в Нижневартовске мужчина во дворе жилого дома открыл беспорядочную стрельбу из травматического пистолета. Однако его быстро задержали сотрудники Рогвардии, которые в этот момент занимались патрулированием района.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники