10 января 2018, 12:06

Оренбургский школьник совершил убийство по дороге с новогодней елки

Двадцать девятого декабря школьник из Оренбурга вместе с друзьями возвращался с новогодней елки. По пути домой между ними и прохожим случился конфликт, который стал причиной смерти последнего.


Девятого января на официальном сайте СК Российской Федерации была опубликована информация об убийстве, случившемся двадцать девятого декабря 2017 года в Оренбурге. В сообщении указано, что в инциденте фигурировал некий школьник. Он с друзьями возвращался в тот злополучный день с новогодней елки.


По дороге домой между компанией и прохожим на улице произошёл конфликт, ставший причиной потасовки. Во время драки подросток ударил мужчину ногой по лицу. Судя по всему, удар был очень сильным, потому как пострадавший умер на месте инцидента. Недавно школьнику было предъявлено обвинение по факту нанесения тяжких телесных повреждений, ставших причиной смерти человека. Теперь подросток заключен под домашний арест. Однако он отказывается признавать свою вину.

Напомним, в декабре в Иркутске подросток жестоко расправился с воспитанником детского дома с помощью ножа. Тело убитого было обнаружено на спортплощадке одной из местных школ. Между ним и убийцей перед этим разгорелся конфликт. Как оказалось, обвиняемый состоял до этого на учете по делам несовершеннолетних, так как привлекался к уголовной ответственности за кражу. Сейчас в отношении жестокого подроста сотрудниками следствия избирается мера пресечения на время разбирательства.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники