10 января 2018, 13:05

Стали известны обстоятельства пожара в многоэтажке Тюмени

В многоэтажном здании в Тюмени в понедельник произошел пожар, сейчас устанавливаются все обстоятельства этого инцидента. Уже был задержан подозреваемый в поджоге одной из квартир дома, который дал показания по делу.


В городе Тюмени 8 января произошел пожар, огонь полыхал в одном из многоэтажных зданий. В доме No15, находящемся на Олимпийской улице, в квартире на восьмом этаже произошло возгорание, все жильцы многоэтажного дома были эвакуированы.

При происшествии не обошлось без жертв – один человек погиб, еще один получил телесные повреждения. При пожаре дом полностью сгорел, а его 160 жителей временно поселились в разных местах. Люди искали пристанище в домах у родственников, остановились в гостинице, некоторым предоставила жилье городская администрация. Отмечается, что один из жителей многоэтажки помогал своим соседям выбраться из огненного плена, но в итоге сам надышался угарным газом и умер.

По факту происшествия завели уголовное дело, уже задержан мужчина, который поджег свою квартиру в указанном многоэтажном доме. Александр Петухов, обвиняемое лицо, в прошлом уже был судим, также есть сведения о том, что гражданин страдает от наркотической зависимости.

Когда его задержали, он не мог ответить на вопросы правоохранителей, так как находился в нетрезвом состоянии. К настоящему моменту задержанный признался, что совершил поджог своего жилья. До этого он поссорился с женой, которая уехала в деревню, ей он обещал, что подожжет квартиру и совершит суицид.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники