13 января 2018, 19:50

В Барнауле 12-летняя девочка впала в алкогольную кому после вписки

В Барнауле 12-летняя семиклассница впала в алкогольную кому после вписки. Девочка побывала на подростковой тусовке, которая чуть было не закончилась трагедией. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства, при которых малолетняя получила критическую дозу алкоголя.


В городе Барнауле 12-летняя девочка перед Новым годом побывала на так называемой вписке, где несовершеннолетние граждане в отсутствие взрослых распивали запрещенные для детей напитки. В результате школьница, которую родители охарактеризовали как примерного ребенка, получила критическую дозу алкоголя. В ее крови нашли 6,7 промилле этого вещества, подобная концентрация зачастую является смертельной даже для взрослого человека.

Вследствие сильного опьянения девочка впала в алкогольную кому. В таком состоянии она пробыла почти половину суток, тем не менее, медицинским работникам удалось спасти подростка. Сейчас ее жизни и здоровью уже ничего не угрожает. Отец и мать семиклассницы потрясены из-за случившегося, поскольку их дочь растет отличницей и помогает по хозяйству. Они считают, что к взрослым забавам малолетнюю склонили ее подруги.

Известно, что на вечеринке, где девочка сильно напилась, были ее одноклассницы, также там присутствовали другие подростки, старшие по возрасту. Судя по страничке школьницы в социальной сети, в общем чате дети договаривались, где достать спиртное, а также выясняли, какой вид напитка предпочитает каждый из гостей. Сейчас в обстоятельствах происшествия разбираются правоохранители.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники