14 января 2018, 18:18

Подозреваемого в убийстве Гульшат Котенковой отправили в СИЗО

Мужчину, подозреваемого в убийстве молодой матери Гульшат Котенковой, отправили в СИЗО в соответствии с решением суда. Предполагаемый убийца женщины, Даниил Котенев, прежде уже попадал под суд за изнасилование. Он дал признательные показания по уголовному делу.


Городской суд Нижнекамска отправил в следственный изолятор 37-летнего Даниила Котенева, который обвиняется в убийстве 28-летней лыжницы Гульшат Котенковой. Задержание преступника произошло чуть более чем через сутки после совершенного злодеяния. Котенев является рецидивистом, всего он провел за решеткой около 9 лет. На свободу злоумышленник вышел летом минувшего года, после того как отбыл в тюрьме наказание за изнасилование.

К настоящему времени подозреваемый уже признался в совершении убийства. В день гибели Котенковой мужчина работал в бригаде строителей, после окончания смены он увидел в лесу молодую женщину, которая каталась на лыжах. Подозреваемый ударил лыжницу и попытался надругаться над ней. Гульшат потеряла сознание, но потом пришла в себя и стала отбиваться от преступника. Тогда он перерезал ей горло осколком от бутылки, и похитил личные вещи гражданки.

Прежде сообщалось, что 9 января молодая гражданка вместе с мужем и шестимесячной дочкой приехала на базу отдыха «Алмаш» в Нижнекамском районе. Гульшат в одиночку вышла на лыжню, а супруг остался смотреть за ребенком. После этого женщина больше не выходила на связь. Муж лыжницы заподозрил неладное, и обратился за помощью в поисках жены к полицейским. Правоохранители вместе со спасателями и волонтерами разыскивали Котенкову, и в итоге нашли ее труп поздно ночью 10 января.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники