15 января 2018, 12:05

В Таиланде рядом с островом Пхи-Пхи взорвался катер с туристами

В Таиланде, недалеко от острова Пхи-Пхи, произошёл взрыв на катере, наполненном туристами. Данная трагедия случилась в минувшее воскресенье, четырнадцатого января. Всего на катере находился тридцать один человек, включая работников судна.


Вчера, четырнадцатого января, в Таиланде, около одного из самых популярных для туристов островов - Пхи-Пхи, произошла чрезвычайная ситуация. Катер, наполненный пассажирами, взорвался. Всего в момент взрыва на судне пребывал тридцать один человек, среди которых – работники экипажа. Почти все туристы, находившиеся в катере – граждане Китая. Судно направлялось с острова Пхукет на Пхи-Пхи.

В больницу Пхукета были доставлены четырнадцать туристов и два члена экипажа. Остальные пассажиры не пострадали. Также отмечается, что из шестнадцати пострадавших тяжелые ранения, опасные для жизни, получили лишь шесть человек. Остальные находятся в тяжелом, но стабильном состоянии. Сообщалось, что сначала произошел взрыв, а после него на судне разгорелся огонь. Многие из пострадавших получили ожоги.

Вероятнее всего, причиной для взрыва стала утечка топлива, об этом ранее сообщил подполковник Патаначарон Крианграй Бунсри. В китайских социальных сетях и в социальных сетях Таиланда распространился видеоролик с запечатленным моментом взрыва и пожара. Правоохранительные органы уже расследуют это дело, по факту происшествия будет организована проверка.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники