15 января 2018, 13:43

Следователи назвали причину резни в пермской школе

Следователи установили, что участниками драки стали двое парней, которые испытывали друг к другу личную неприязнь. Другие ученики и педагог пытались разнять дерущихся, из-за чего получили ранения. Один из участников драки мог иметь психические проблемы.


В региональном управлении СК Пермского края установили предварительную причину поножовщины в пермской школе №127. По данным следователей, резня возникла из-за конфликта двух учеников. Учащиеся, на почве личной неприязни друг к другу, устроили драку с применением ножей. Другие ученики, а также педагог пытались разнять дерущихся. В результате этого и получили ранения. Происшествие случилось прямо посреди урока.


По последним данным, общее количество пострадавших составляет уже одиннадцать человек, в том числе десять учащихся и один педагог. Состояние как минимум двоих из них оценивается как тяжелое, сейчас им проводят срочные операции.

Полиция отмечает, что одним из зачинщиков драки мог быть бывший ученик, а вторым участником конфликта – действующий учащийся. Также в МВД предварительно сообщили, что один из участников поножовщины имел проблемы с психикой и состоял на учете у врачей.

Преступники уже задержаны, их личности установлены, в настоящее время на месте происшествия продолжает работать полиция и экстренные службы. Один из задержанных был доставлен в больницу, судьба второго пока неизвестна. Во время операции на территории школы из здания были эвакуированы более семисот человек, большинство из которых – ученики.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники