15 января 2018, 13:20

В Перми неизвестные с ножами напали на школу, есть раненые

В Перми, в местной школе №127, произошло нападение неизвестных с ножами. Пострадали не менее десяти человек, двое из них находятся в операционном отделении. Из здания школы были эвакуированы почти 750 человек, а преступники уже задержаны.


Утром 15 января в одной из пермских школ произошло нападение на учеников и преподавателей. Нападавшие ранили нескольких человек, в настоящее время на месте происшествия работают экстренные службы и медики.


Инцидент случился в 127-й городской школе. Точные причины и обстоятельства продолжают выясняться. По предварительным данным, двое неизвестных в масках ворвались в здание школы. Из оружия при них точно были ножи. Преступники зашли в один из учебных классов и напали на учеников и их учителя. По последним данным, количество пострадавших выросло уже до десяти человек, среди которых девять детей.

Все пострадавшие оперативно получили медицинскую помощь. Медики прибыли к месту происшествия в течение десяти минут после поступившего звонка, на месте инцидента работали несколько бригад скорой помощи. О состоянии пострадавших достоверных данных пока нет. Но в региональном Минздраве сообщили, что двое пострадавших, педагог и шестнадцатилетний ученик, получили тяжелые ранения. Их доставили в операционные, и сейчас идут неотложные операции.

Из школы были эвакуированы почти 750 человек, в том числе около 700 учеников. На месте происшествия развернулась масштабная операция, экстренные службы также проверяли соседний торговый центр.

Нападавшие, как сообщает РИА Новости, уже задержаны, в настоящее время выясняются мотивы их нападения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники