15 января 2018, 15:32

Число отравившихся в кадетской школе в Люберцах возросло до 50 человек

Двенадцатого января в кадетской школе, расположенной в подмосковном городе Люберцы, произошел инцидент с массовым отравлением. В тот день в больницы обратилось 18 человек, однако четырнадцатого января число пострадавших увеличилось до 50.


В минувшую субботу мэр подмосковного города Люберцы Владимир Ружицкий сообщил о неприятном инциденте в городской кадетской школе. Двенадцатого января работники и учащиеся образовательного учреждения после обеденного приема пищи резко почувствовали ухудшение самочувствия. В тот день, по утверждению Ружицкова, в больницы с отравлением обратилось восемнадцать человек. На протяжении последующих дней число пострадавших продолжало расти.

В Следственном комитете сообщили, что возбудили уголовное дело по факту происшествия. Также в ведомстве не забыли уточнить о числе пострадавших. Из 39 учеников кадетской школы госпитализировано было 23. В общей сложности на тот момент за медицинской помощью обратилось 47 человек.

Четырнадцатого января официальный представитель подмосковного Минздрава сообщил, что число пострадавших увеличилось до пятидесяти. Из них 43 ребенка, а также семеро работников образовательного учреждения. Также в Минздраве отметили, что текущее состояние пострадавших расценивается медиками как стабильное.

Отметим, согласно информации СК, в школе работали сотрудники компании «Огонек«, которые занимались приготовлением пищи для учащихся. Также известно, что продукты в учебное заведение поставляло ООО »Территория вкуса». Кроме того, в ведомстве отмечалось, что на кухне пренебрегли санитарными нормами. Именно это, по версии СК, стало причиной массового отравления.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники