17 января 2018, 18:59

В Орле три 15-летних девушки избили 12-летнюю подругу за ябедничество

В Орле правоохранители выясняют обстоятельства избиения 12-летней девочки, которую старшие подруги решили проучить за ябедничество. Девочку заставили извиняться за то, что она рассказала воспитателям об эротической фотосессии, устроенной ее приятельницами. Обидчицы малолетней уже задержаны.


В городе Орел три 15-летние воспитанницы социально-реабилитационного центра для подростков избили свою 12-летнюю подругу. Девушки разозлились на приятельницу, поскольку та «сдала» их воспитателям. Малолетняя рассказала, что ее подруги ночью фотографировались в обнаженном виде, за это ябедничество подростки решили по-своему наказать девочку.

Инцидент произошел 9 января в вечернее время. Ребенка заставили встать на колени и извиниться, при этом нанесли ей несколько телесных повреждений. Процесс издевательств над девочкой подростки сняли на видео.

Позже педагоги центра заметили у потерпевшей травмы и сообщили об этом директору учреждения, а также поставили в известность сотрудников соответствующего подразделения при УМВД. Жестокие воспитанницы были исключены из заведения и отправлены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Там они пробудут один месяц.

Сама потерпевшая в данный момент находится в кризисном центре помощи женщинам и детям. Девочка нуждается в оказании психологической помощи. Правоохранители осуществляют проверку по факту преступления, выясняются обстоятельства случившегося.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники