18 января 2018, 12:45

Пожар на «Садоводе» в Москве был ликвидирован

Накануне, семнадцатого января, в Москве произошел пожар на территории рынка «Садовод». Благодаря слаженной работе более ста пожарных и тридцати единицам техники пожар удалось ликвидировать сегодня ранним утром.


В Москве в минувшую среду вечером произошло возгорание рынка «Садовод». Общая площадь возгорания составила более трехсот квадратных метров, а пожару была присвоена повышенная категория сложности. Об этом накануне было сообщено официальными представителями столичных экстренных служб. Территория рынка была заполнена черным густым дымом, потому что в складах хранилось большое количество синтетических материалов. Также работники МЧС провели эвакуацию около сорока человек.


В общей сложности в тушении пожара было задействовано более ста человек и три десятка единиц техники. Ближе к полуночи удалось локализовать возгорание, а к четырем утра пожар был полностью потушен. Согласно информации МЧС, пострадавших или погибших из-за пожара нет. Также была проведена экспертиза пробы воздуха на месте инцидента, показавшая, что в атмосфере в окрестностях рынка концентрация вредных веществ не превышает допустимую норму.

Примечательно, что многие автомобилисты с радостью отреагировали на новость о пожаре на рынке. Некоторые из них обратились к пожарникам, попросив их о том, что те тушили возгорание бензином или маслом. Были и те, кто призвал других автомобилистов встать на дороге рядом с рынком, чтобы пожарные расчеты не могли проехать к месту инцидента. Это связано с тем, что из-за «Садовода» постоянно возникает пробка на МКАДе, которая сильно надоела автолюбителям.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники