18 января 2018, 20:35

Полицейские назначили награду за информацию о преступнике, совершившем двойное убийство в Оренбурге

Семнадцатого января Следственный комитет начал расследование дела об убийстве в Оренбурге бизнесмена и его семилетнего сына. В полиции объявили о награде за информацию об убийце.


В минувшую среду утром в Оренбурге посреди двора между жилых домов был обнаружен сгоревший внедорожник. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции нашли в автомобиле два трупа с многочисленными ножевыми ранами. Одно из тел принадлежало местному бизнесмену, который зарабатывал себе на жизнь оценкой автомобилей. Также в салоне было обнаружено тело семилетнего сына предпринимателя.


Следователи предполагают, что убийство произошло после того как мужчина вышел из своего дома во двор, чтобы отвезти сына в школу на автомобиле. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс, его расследованием занялись в Следственном комитете. После передания дела в СК, в ведомстве заявили, что бизнесмена могли убить по двум причинам: либо с ним расправились из-за его профессиональной деятельности, либо из-за личной неприязни.

По области стали распространять фоторобот подозреваемого и краткое описание его внешности. Согласно ориентировке, разыскиваемый человек мужского пола, 35-40 лет, среднего телосложения, высокого роста и славянской внешности. Также уточнялось, что подозреваемый, возможно, передвигается по городу в черной машине Lada Priora. Вместе с публикацией фоторобота полицейские объявили о награде в размере одного миллиона рублей за информацию об убийце.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники