18 января 2018, 20:38

В Омске на улице была найдена пьяная 5-летняя девочка без верхней одежды

В городе Омске на улице нашли пятилетнюю девочку, которая гуляла одна, не имела на себе верхней одежды, и к тому же была пьяна. В организме у ребенка медицинские специалисты выявили 0,3 промилле алкоголя. Позже выяснилось, что малышку не досмотрел ее отец, мать в момент инцидента находилась на работе.


В городе Омске на улице Кирова в вечернее время была обнаружена пятилетняя девочка, которая, по меньшей мере, час гуляла без сопровождения взрослых. Ребенка заметили прохожие 16 января в 18:00 по местному времени. Граждане отвели малолетнюю девочку в ближайшее торговое заведение, обратились к врачам и полицейским.

Малышка была без верхней одежды, а когда ее обследовали медики, оказалось, что в организме у ребенка содержится 0,3 промилле алкоголя. О происшествии уведомили в пресс-службе МВД по Омской области.

Оказалось, что за малолетней девочкой не досмотрел 35-летний отец, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Гражданина полицейские нашли дома спящим, он был также в нетрезвом состоянии. По фактам правонарушений сотрудники полиции составили на мужчину протоколы. Отмечается, что мать девочки в момент происшествия была на работе.

Как рассказала детский омбудсмен Анна Кузнецова, девочка, найденная на улице Омска, не посещала дошкольное учреждение. Известно, что семья малолетней на учете не состояла, хотя глава семейства прежде имел проблемы с законом. Сейчас инспекторы по делам несовершеннолетних осуществляют проверку по факту произошедшего.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники