19 января 2018, 14:21

СК опубликовал видео с места нападения на школу в Бурятии

В пятницу, 19 января, утром по местному времени в одной из бурятских школ произошло нападение, один из учащихся ранил пятерых человек топором. Следственный комитет опубликовал видеозапись с места происшествия.


Сегодня, девятнадцатого января, в среднеобразовательной школе города Улан-Удэ произошло чрезвычайное происшествие. Утром учащийся девятого класса ворвался в учебное заведение и напал с топором на учеников седьмого класса. В результате инцидента пострадало пятеро человек, из них четверо детей тринадцатилетнего возраста, а также преподаватель школы. Подросток, устроивший нападение, был задержан и доставлен в больницу, так как при задержании он попытался совершить суицид.


Медики оценивают текущее состояние троих пострадавших как тяжелое. Остальные получили травмы средней тяжести. Один из учащихся школы рассказал следователям, что нападавших было двое, они были учениками девятого класса. Другой свидетель, находившийся в одном из кабинетов школы, утверждает, что в помещение был брошен коктейль Молотова, от которого тоже пострадало несколько человек.

Позже в Следственном комитете заявили, что нападавший действовал в одиночку. Также ведомством была опубликована видеозапись с места происшествия. На обнародованных кадрах видно помещение класса, в котором и произошло нападение. По кабинету были разбросаны школьные учебники. Также можно увидеть следы от возгорания, которые произошло после того как нападавший разлил в кабинете воспламеняющуюся жидкость.

[media=https://www.youtube.com/]
webkitallowfullscreen="allowfullscreen"="allowfullscreen="allowfullscreen""="" frameborder="0" height="349" width="560»>

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники