18 декабря 2017, 16:16

Российский школьник умер от удара током во время зарядки «Айфона» в ванне

Шестнадцатилетний школьник из Москвы скончался во время приема ванны, когда, будучи в воде, решил зарядить свой «Айфон».


Пятнадцатого декабря шестнадцатилетний школьник пошел принимать водные процедуры, прихватив с собой «Айфон», с которым почти никогда не расставался. Находясь в ванной, в которую набиралась вода, старшеклассник потянулся к тройнику, чтобы зарядить смартфон. В тот момент, когда он подсоединил зарядное устройство, его ударило током. Родственники, находившиеся в тот момент в квартире, услышали крики парня и побежали к нему, чтобы оказать помощь. Когда они увидели ожоги на руке и след от провода на теле, то сразу позвонили в скорую помощь. Однако медики прибыли на место вызова без необходимого оборудования для оказания помощи. Поэтому сразу же была вызвана еще одна бригада скорой помощи. В результате, время, в течение которого парня можно спасти, было потеряно. Когда у подъезда дома, где произошел инцидент, скопилось три машины скорой помощи, школьник был уже мертв.


Следственный комитет уже начал проверку по факту смерти молодого человека. Следствие также полагает, что смерть наступила из-за удара током. Кроме того, была начата судебно-медицинская экспертиза, которая установит подлинные причины смерти.

Напомним, аналогичная смерть от «Айфона» случалась многократно в разных уголках мира. Ранее жертвой удара током от зарядки смартфона стала четырнадцатилетняя девочка из Вьетнама, которая дотронулась до оголенного кабеля во время сна. Вьетнамские следственные органы предполагают, что девочка до этого самостоятельно пыталась починить зарядное устройство.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники