19 декабря 2017, 13:36

В США сошел с рельс скоростной поезд, имеются погибшие

В Вашингтоне в Соединённых Штатах Америки произошло чрезвычайное происшествие. Скоростной поезд сошёл с рельс и отлетел на автодорогу. В результате происшествия имеются погибшие. Число жертв составляет не меньше шести человек, также есть пострадавшие. В указанном штате введён режим ЧС.



В Вашингтоне скоростной поезд сошёл с рельс на скорости сто двадцать восемь километров в час. Поезд буквально отлетел на дорогу для автомобилей. Катастрофа произошла восемнадцатого декабря. Известно, что найдено несколько погибших, однако, по приказу губернатора штата, подробная информация о жертвах инцидента и раненых скрыта. Некоторые местные неофициальные источники сообщают, что погибли почти все, кто в тот момент находился в поезде. Всего внутри находилось около восьмидесяти трех человек, включая машинистов и сотрудников.

Катастрофа произошла в шестидесяти четырех километрах от столицы штата – города Сиэтла. Отметим, что описанная поездка для этого поезда была первой на этой железнодорожной ветке. Движение по трассе, на которую отлетел поезд, остановлено. Поезд навредил нескольким автомобилям и их пассажирам, но погибших среди тех, кто находился на автодороге, нет.

Возможно, в ближайшее время губернатор штата сделает какие-то официальные заявления, чтобы сообщить точное количество погибших и пострадавших людей. Инцидент активно обсуждается в социальных сетях, где пользователи выражают непонимание, почему информацию о погибших так тщательно пытаются скрыть.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники