19 декабря 2017, 15:46

Найден пилот «Миг-29», который пропал с радаров

Пилот истребителя «Миг-29», который недавно исчез с радаров, был найден. В настоящий момент мужчина госпитализирован, он жив и находится в тяжелом состоянии. Об этом стало известно вчера, в понедельник, со слов заместителя министра обороны Польши.



На днях стало известно о том, что истребитель из Польши «Миг-29» неожиданно исчез с радаров. В течение нескольких часов длились поиски пропавшего авиасудна. К счастью, пилот истребителя остался жив. Мужчина катапультировался, теперь его доставили в госпиталь в тяжелом состоянии. На борту пропавшего самолёта он был один. Самолёт пропал с радаров около семнадцати часов по польскому времени. Пилот пока не прокомментировал произошедшее.

Что касается самого самолета, то его поиски продолжаются. В настоящий момент пока еще неизвестно, что произошло с истребителем такого, что летчику пришлось оставить судно. Изначально самолёт должен был приземлиться на военном аэродроме в городе Минск Мазовецкий, но этого не произошло. Связь с летчиком просто пропала, вскоре началась настоящая паника, но, к счастью, все обошлось. В операциях по поиску самолета задействованы спасательные и пожарные службы, также охранники, полицейские и лесники.

Отметим, что периодически с радаров пропадают различные самолеты, порой иногда теряется связь с пассажирскими лайнерами. До сих пор ведутся обсуждения по поводу пропавшего пассажирского самолета MH370, который вылетел 8 марта 2014 года, а вскоре пропал с радаров.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники