24 декабря 2017, 00:43

Житель Калининграда снял ботинки в самолете, за что получил ранение в грудь

31-летний гражданин, снявший ботинки во время полета, получил ножевое ранение в грудь из-за пахнущих носков. Между ним и еще одним пассажиром разгорелся скандал, во время которого один ранил другого. Информацию о данном инциденте сообщили сотрудники УМВД РФ в Калининградской области.


В самолете мужчина снял ботинки, за что получил ножевое ранение. Его плохо пахнущие носки вызвали негодование со стороны сидящих рядом пассажиров, но один из них наиболее яростно высказывался в сторону потерпевшего. Между гражданами возникла ссора. Выйдя из самолета, мужчины продолжали ругаться на территории аэропорта «Храброво» в Калининграде.

Будучи на парковочной стоянке, 54-летний мужчина достал нож и ранил им виновника инцидента, попав в область грудной клетки. Порез проходил возле сердца, но жизненно важный орган не задел. Раненый 31-летний парень, спровоцировавший ссору, пытался защитить себя куском бруса с торчащими из него гвоздями, который нашел неподалеку. В правоохранительных органах уточнили, что мужчина постарше приехал из Светлогорска, а его оппонент – житель Калининграда.

Виновнику происшествия грозит наказание в виде 10 лет заключения по ст. 111 Уголовного кодекса РФ за нанесение тяжких телесных повреждений. Потерпевший был немедленно госпитализирован медицинской службой спасения, о его состоянии пока информации нет. Следственный комитет Калининградской области завел уголовное дело в адрес агрессивного пассажира.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники