24 декабря 2017, 02:15

Москвич умер из-за неосторожного использования очков виртуальной реальности

В Москве мужчина умер из-за неосторожного ношения очков виртуальной реальности. Медицинская служба спасения, вызванная матерью погибшего, обнаружила тело гражданина с травмой головы.


В Москве, по улице Маршала Жукова, молодой мужчина скончался из-за неправильного использования очков виртуальной реальности. По предварительным данным, 44-летний геймер во время игры в Star Wars, передвигаясь в очках по квартире, споткнулся о стеклянный стол и упал на него. Полученные мужчиной многочисленные порезы вызвали сильное кровотечение, от чего он умер на месте. Погибший был программистом и заядлым игроком в компьютерные игры.

Следственный комитет Московской области основной причиной несчастного случая называет неправильное использование очков виртуальной реальности. Мертвое тело было обнаружено матерью покойного, она решила наведаться к сыну, так как не смогла до него дозвониться. Женщине открыла дверь своим ключом, она увидела, что на стенах и на полу были пятна крови, а ее сын лежал в очках лицом вниз.

Правоохранительные органы шокированы случившимся. Идет проверка по делу, устанавливаются подробности смерти. Подобный инцидент в Москве зарегистрирован впервые. Судмедэкспертиза подтвердила, что шансы выжить у потерпевшего были, если бы ему сразу оказали медицинскую помощь, мужчина остался бы жив.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники