25 декабря 2017, 20:40

Водитель въехавшего в подземный переход автобуса раскрыл подробности ДТП

Водитель автобуса «Мострансавто», в ДТП с которым погибли не менее четырех человек, рассказал, что транспортное средство начало двигаться самовольно, когда он снял автобус с ручного тормоза. По его словам, он пытался остановить движение, но тормоза не работали.

Днем двадцать пятого декабря в Москве произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус въехал в подземный переход около станции метро. Автобус принадлежал «Мострансавто». В результате происшествия погибли от четырех до пяти человек, но эта цифра не является окончательной. Не менее пятнадцати человек пострадали.


Водителем транспортного средства оказался 58-летний местный житель, который десятки лет проработал водителем, и прежде с его участием не было зафиксировано никаких происшествий и скандальных ситуаций. Его родственники сообщили, что мужчина не употребляет спиртное, и в последнее время не жаловался на усталость или переутомление.

Мужчину задержали и увезли в полицейское отделение на допрос. Водитель рассказал, что, по его версии, произошло перед аварией. По его словам, он остановил автобус на остановке общественного транспорта, поставив его на ручной тормоз. Однако когда он снял транспортное средство с тормоза, автобус внезапно начал двигаться. Водитель уверяет, что всячески пытался остановить автобус, но техника не слушалась – тормоза не работали.

«Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место. Когда я снялся с ручника, автобус поехал. Я делал всё, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка-автомат, поэтому ничего не смог сделать больше», - рассказал мужчина.

В настоящее время начато производство уголовного дела по нескольким статьям. Допрос водителя продолжается, назначен ряд экспертиз.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники