26 декабря 2017, 02:46

В Томске произошло падение с моста двух человек

В Томске при осуществлении экстремального прыжка с моста тяжело пострадали двое молодых людей. Мужчина и женщина были отправлены в лечебное учреждение, сейчас они находятся в реанимационном отделении. По факту происшествия возбудили уголовное дело.


В городе Томске 24 декабря при падении с моста, переброшенного через реку Томь, травмировались молодые парень и девушка. Они осуществляли экстремальные прыжки с пролета конструкции. Граждане совершили прыжок с применением страховочного троса, однако в какой-то момент траектория падения стала неконтролируемой.


Инцидент произошел в дневное время, приблизительно в 14:00. Происшествие попало на видео. Мужчина и женщина ударились о лед реки, вследствие чего получили серьезные телесные повреждения. Знакомый молодых людей, который снимал прыжок на камеру, заявил, что предварительно спрашивал по поводу длины веревки. Пару отправили в реанимацию медицинского учреждения.

В настоящий момент врачи оценивают состояние пострадавших как тяжелое, но при этом стабильное. Уточняется, что прыжки молодые экстремалы выполняли при оказании услуг физическим лицом, однако, по всей видимости, им не были обеспечены достаточные условия безопасности.

Сейчас по факту случившегося ведется уголовное делопроизводство. Правоохранители разбираются в обстоятельствах происшествия. Местное СУ СКР возбудило уголовное дело по статье об оказании услуг, которые не отвечают необходимым нормам безопасности.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники