25 декабря 2017, 19:12

Не менее четырех человек погибли в ДТП с автобусом в Москве

В Москве пассажирский автобус на полном ходу съехал с трассы и врезался в подземный переход у станции «Славянский бульвар». Погибли не менее четырех человек, число пострадавших – не менее 15. Полиция рассматривает две основные версии – неисправность транспортного средства и нарушение ПДД водителем еще одного автомобиля.

В Москве днем 25 декабря произошло дорожное происшествие со смертельным исходом. В районе станции метрополитена «Славянский бульвар» пассажирский автобус на скорости влетел в подземный переход. По предварительным данным, погибли, по меньшей мере, четыре или пять человек, а еще не менее 15 человек пострадали. Точное число погибших и пострадавших можно будет подсчитать по прошествии некоторого времени.


На место происшествия прибыла полиция, спасатели и медики. К месту ДТП также вылетели несколько вертолетов, принадлежащих экстренным службам. Кроме того, на место аварии также выехал мэр Москвы Собянин. Всем пострадавшим оказывается срочная помощь.

В настоящее время рассматриваются две основные версии случившегося. По одной из них, у транспортного средства отказали тормоза. По другой – автобус могло «подрезать» во время движения другое транспортного средство. А вот версия с террористическим актом на данный момент полностью отброшена. В районе ДТП затруднено дорожное движение.

В полиции вскоре сообщили, что водитель автобуса оказался живым. Правоохранители задержали мужчину и доставили в полицейское отделение для дальнейшего допроса. Водитель имеет большой опыт работы и является гражданином России. Пока неизвестно, является ли он виновником аварии или нет.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники