26 декабря 2017, 19:13

Пассажир рассказал, что водитель автобуса намеренно съехал в переход станции метро «Славянский бульвар»

В Москве у станции метрополитена «Славянский бульвар» произошло ДТП с участием рейсового автобуса. Транспорт заехал в переход, в результате этого погибло несколько человек, ещё некоторым понадобилась медицинская помощь. Водитель утверждал, что не смог справиться с управлением из-за отказа работы тормозной системы, однако, один из пассажиров автобуса выразил собственное мнение. Он считает, что водитель намеренно «влетел» в переход.


Рейсовый автобус, направляющийся по маршруту «Славянский бульвар – «Сколково», скатился по ступеням в подземный переход станции метро «Славянский бульвар». Из-за описанного ДТП несколько человек пострадали. Водитель автобуса был задержан, он утверждал, что не справился с управлением, потому что сломалась тормозная система, но когда автобус проверили, стало ясно, что он полностью исправен. Один из пассажиров решил поделиться, что произошло в момент аварии. По словам мужчины, водитель намеренно съехал в переход. Он мог поехать в деревья, но специально свернул в подземку, а после ничуть не был шокирован и никому из пострадавших не помогал.

Второй очевидец ДТП – Анна Бурая поделилась, что автобус заехал в переход на полном ходу, не снижая своей скорости, что могло привести к гибели самого водителя.

Примечательно, что водитель не находился в состоянии алкогольного опьянения. К тому же, по словам одного из пассажиров, он полностью осознавал, что происходит вокруг него. Жертвами случившегося, по версии СК РФ, стали четыре человека. По данным МВД, в результате инцидента погибли пять человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники