1 апреля 2018, 14:16

В Казани из-за мангала сгорел популярный трактир

Пожар в Казани, в популярном трактире «Старый амбар», произошел в ночь на первое апреля. Площадь пожара составила внушительные 450 квадратных метров, а ликвидировать возгорание удалось не сразу. В МЧС сообщили, что причиной происшествия стал несчастный случай при работе с мангалом.


Вечером 31 марта в Казани произошел крупный пожар в одном из местных увеселительных заведений. Происшествие случилось в популярном местном трактире под названием «Старый амбар», а площадь пожара была очень внушительной – порядка 450 квадратных метров.


К счастью, в результате пожара никто не погиб и не пострадал, а всех посетителей и членов персонала заведения вывели из здания еще до приезда пожарных. Локализовать и ликвидировать пожар удалось не сразу – локализация возгорания была зафиксирована вскоре после полуночи, еще несколько часов ушло на полную ликвидацию огня и последствий возгорания.


В региональном МЧС уже предварительно установили причину происшествия. По данным представителей экстренных служб, причиной мог стать несчастный случай при работе с мангалом:

«Предварительная причина пожара — вспышка жиров в вытяжной системе при приготовлении пищи на углях на мангале».

По факту произошедшего продолжается проверка, полиция ищет ответственных за это ЧП. Напомним, после трагедии в Кемерово 25 марта по всей России проводятся тщательные проверки на соблюдение норм противопожарной безопасности в местах массового скопления людей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники