30 марта 2018, 20:30

Не менее 200 человек обратились за психологической помощью после трагедии в Кемерово

Как минимум 200 человек после пожара в Кемерово обратились к медикам за психологической помощью. Такие данные предоставила глава Минздрава Скворцова. Она отметила важность своевременно оказанной помощи.


Страшный пожар в торгово-развлекательном комплексе в Кемерово привел к тому, что не менее двухсот человек обратились за психологической помощью, и это только за последние два дня. Такие данные были получены со слов главы российского Минздрава Вероники Скворцовой.


Глава здравоохранительного ведомства сообщила, что прямо сейчас ведется очень серьезная работа с пострадавшими в этом направлении.

«Огромная работа проводится по психолого-психиатрической помощи членам семей погибших, людям, которые очень эмоционально, сердечно отреагировали на это горе. За последние два дня 200 человек попросили помощи», - сказала Скворцова.

Она также подчеркнула, что оказание психологической помощи пострадавшим является одной из приоритетных задач сотрудников Минздрава на месте происшествия. По ее словам, психологические нарушения в состоянии пострадавших могут сказаться в будущем на их физическом здоровье, а этого, по словам Скворцовой, допустить нельзя.

View this post on Instagram

На месте сгоревшего кемеровского ТРЦ "Зимняя вишня" появится парк Об этом рассказал томич Денис Штенгелов, которому принадлежат "КДВ Групп", сеть "Ярче" и доля в сгоревшем кемеровском торговом центре: "Хочу высказать мнение, что на месте "Зимней вишни" больше никогда не должно быть ничего, связанного с торговлей и увеселениями. Я сделаю все зависящее от меня, чтобы сделать там парк".

A post shared by КЕМЕРОВО ? (@mreporter_kemerovo) on

Кроме того, глава Минздрава подчеркнула, что крайне важно соблюдать режим постоянного мониторинга ситуации в этом направлении.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники