31 марта 2018, 21:25

На Ленинградском шоссе в Москве загорелся жилой дом

Многоэтажный жилой дом загорелся в Москве, на Ленинградском шоссе, днем 31 марта. Пожар возник на 29-м этаже высотки, а его площадь составляла около пятнадцати квадратных метров. Спасателям пришлось эвакуировать жильцов нескольких квартир.


Очередной пожар случился в Москве, сегодня днем, 31 марта. Происшествие, по данным столичного управления МЧС, зафиксировано примерно в 16:20 по местному времени, во многоквартирной жилой высотке на Ленинградском шоссе.


По предварительным данным, в результате происшествия жертв и пострадавших нет, однако спасателям пришлось оперативно эвакуировать жильцов. В общей сложности из квартир были выведены не менее пятнадцати человек, в том числе два ребенка.

Очагом пожара стала квартира на двадцать девятом этаже тридцатипятиэтажного дома. Площадь пожара составила не менее пятнадцати квадратных метров, а огонь был ликвидирован уже спустя сорок минут после возгорания.

Причины и обстоятельства происшествия неизвестны. По всей России проводятся массовые проверки и принимаются меры по повышению уровня противопожарной безопасности после кемеровской трагедии 25 марта.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники