4 апреля 2018, 19:58

В Санкт-Петербурге эвакуировали торговый центр «Клондайк»

Санкт-петербургский торговый центр «Клондайк» эвакуировали днем четвертого апреля. В общей сложности были выведены около 150 человек, в том числе посетители и персонал. Работники торгового центра пожаловались на плохую организацию эвакуации.

В Санкт-Петербурге сегодня днем, четвертого апреля, проводилась эвакуация местного торгового центра под названием «Клондайк», который располагается в Выборгском районе города. Причиной эвакуации посетителей и персонала стала трещина в здании.

Точные причины того, почему здание дало трещину, пока неизвестны, однако предварительные версии уже есть. Приоритетная – строительные работы по соседству с торговым центром, но окончательные причины будут установлены только после проведенной экспертизы. В городской администрации Санкт-Петербурга назвали количество людей, которых пришлось вывести из здания:

«Около 150 человек эвакуировали днем в среду из торгового центра «Клондайк». В ближайшее время будет проведена экспертиза. Специалисты должны будут выяснить, что это за трещина».

Сотрудники торгового центра сообщили, что эвакуация проходила не очень организованно. В частности, никакого оповещения об опасности не было, а запасные выходы в здании не были открыты.

Эвакуация прошла примерно в два часа дня по местному времени. В настоящее время в здании проводятся работы по обследованию.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники