12 апреля 2018, 11:20

Крушение самолета Як-130 произошло в Воронежской области

Самолет Минобороны Як-130 упал утром 12 апреля в Воронежской области. Внутри транспортного средства находились два человека, а командир экипажа оперативно доложил о ЧП диспетчеру, после чего получил разрешение на катапультирование.

В Воронежской области произошло крушение самолета Як-130, который выполнял учебный полет. Причина происшествия уже установлена – в транспортном средстве возникла техническая неисправность.

В экстренной ситуации оперативно и грамотно поступил командир экипажа: он доложил диспетчеру о возникшей неисправности, после чего получил разрешение на катапультирование. Вместе с командиром экипажа катапультировался также второй пилот. К счастью, они оба успешно катапультировались и приземлились, не получив никаких травм.

После приземления члены экипажа Як-130 успешно связались с руководителем полетов с докладом о своих действиях. В Минобороны сообщили, что происшествие случилось утром 12 апреля:

«12 апреля 2018 года около 09:40 в ходе проведения планового учебно-тренировочного полёта потерпел аварию самолёт Як-130 учебной авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища лётчиков в городе Борисоглебск (Воронежская область)».

Инцидент произошел на пустыре, поэтому жертв и пострадавших зафиксировано не было. Никаких наземных разрушений тоже не произошло.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники