13 апреля 2018, 17:16

Студентка МГИМО выпала из окна института

Следователи проводят проверку по факту падения студентки МГИМО из Казахстана из окна аудитории. Девушка упала с высоты четвертого этажа и была доставлена в больницу. Ни в институте, ни в Следственном комитете об обстоятельствах пока не говорят ничего конкретного.

В престижном столичном вузе МГИМО произошло резонансное происшествие. Местная студентка выпала из окна аудитории вуза с высоты четвертого этажа. Изначально эта информация появилась в социальных сетях со слов очевидцев происшествия. Позже факт падения студентки подтвердили и в самом учебном учреждении.

Пострадавшей оказалась гражданка Казахстана, которая училась в этом вузе. В представительстве МГИМО не смогли предоставить подробностей происшествия. Также, по словам пресс-секретаря вуза Виктории Калашниковой, в институте не располагают информацией о состоянии пострадавшей после падения. Известно только, что девушку увезли на машине скорой помощи:

«Студентка МГИМО, гражданка Казахстана, выпала из окна четвёртого этажа аудитории во время лекции. Её увезли на скорой помощи в одну из московских клиник. О её состоянии мы ничего не знаем».

Подтвердили факт падения студентки и следователи, но об обстоятельствах в СК тоже ничего не сообщили. По неподтвержденной версии, девушку могли выбросить из окна в ходе ссоры. Сейчас следователи опрашивают очевидцев в рамках доследственной проверки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники