13 апреля 2018, 17:42

Следователи начали изучать выдвинутую очевидцем пожара в «Зимней вишне» версию

13 апреля глава Следкома Бастрыкин прибыл в Кемерово в связи с расследованием мартовского пожара в местном торговом центре. Представители СК сообщили, что следователи начали рассматривать версию пожара, выдвинутую одним из очевидцев случившегося.

Сегодня, 13 апреля, состоялся визит главы Следственного комитета Александра Бастрыкина в Кемерово, где в марте этого года сгорел местный развлекательный комплекс. Представители СК сообщили, что визит Бастрыкина в город связан с расследованием инцидента в «Зимней вишне», в частности, с проработкой версии одного из очевидцев.

В Следкоме сообщили, что сейчас следователи изучают версию, выдвинутую неким Александром Ананьевым, который потерял в кемеровском пожаре свою семью. Что конкретно это за версия, в СК не сообщили:

«Мужчина, потерявший в пожаре троих детей, с учётом своей компетенции выдвинул собственную версию возгорания, которая также анализируется следователями».

В ходе своего визита в городе Бастрыкин также должен был провести встречи с пострадавшими при пожаре, а также с родственниками жертв и представителями их семей. Следователи в настоящее время по-прежнему рассматривают разные версии происшествия, но приоритетной версией остается версия о неисправной проводке в помещении.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники