16 апреля 2018, 20:10

«Зимняя вишня» могла сгореть из-за протечки крыши

Новая версия пожара в «Зимней вишне» в Кемерово появилась у следователей. Огонь мог возникнуть в результате замыкания в проводке, которое, в свою очередь, произошло из-за протечки в крыше. Виной тому мог стать растаявший снег, скопившийся на крыше за зимний период.

Эксперты выдвинули новую версию трагического пожара в кемеровской «Зимней вишне». Изначально следователи рассматривали две основные версии пожара, одна из которых менее вероятная – поджог, а вторая приоритетная – короткое замыкание в проводке.

По последним данным, неисправности в проводке могли произойти в результате протечки крыши. В пользу этой версии свидетельствует поверхностный факт – очаг пожара был зафиксирован на последнем, четвертом этаже здания.

Согласно этой версии, крыша начала протекать в результате таяния снега, который скопился на крыше в период зимы. После того, как произошло замыкание в проводке, загорелся детский бассейн с поролоновым наполнителем, а уже оттуда огонь перебросился на другие легковоспламеняющиеся материалы. При этом отмечается, что локализовать огонь можно было оперативно, если бы кто-то выключил вентиляцию.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники