18 апреля 2018, 09:12

Ученик напал на одноклассников в Стерлитамаке и пытался сжечь школу

17-летний школьник совершил нападение на одноклассников и учительницу в одной из школ Стерлитамака в Башкирии. Он ранил двоих человек, а затем пытался устроить пожар и покончить с собой.

Нападение на местную школу в Стерлитамаке, что в Башкирии, произошло утром 18 апреля. Вооруженный ножом 17-летний ученик напал на одноклассников и учительницу, после чего попытался сжечь школу.

Нападение произошло во время урока в кабинете информатики – нападавший начал проявлять агрессию по отношению к одноклассникам и педагогу, после достал нож и поранил учительницу, а также одну из учениц. После этого он облил класс бензином, поджег его и попытался покончить с собой.

Испугавшись, одна из учениц выпрыгнула из окна с высоты второго этажа, при падении получив травмы. К счастью, обошлось без жертв – пожарные и полиция среагировали оперативно: пожар, площадь которого составила около одного кв. м., был потушен, а все потерпевшие, а также сам нападавший были доставлены в больницу. В настоящее время проводится расследование инцидента, школу эвакуировали, а полиция опрашивает очевидцев.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники