18 апреля 2018, 10:13

Стало известно о состоянии пострадавших при нападении на школу в Стерлитамаке

Ученик, вооруженный ножом, напал на одноклассников и учительницу в школе Стерлитамака. В общей сложности пострадали четыре человека, все они были доставлены в больницу. В региональном Минздраве рассказали о состоянии пострадавших.

Утром в среду, 18 апреля, в городе Стерлитамаке произошло нападение на одну из местных школ. Преступником оказался местный 17-летний ученик, который пришел в школу с ножом и бензином. Юноша сперва начал проявлять агрессию по отношению к ровесникам и учительнице, затем напал на педагога и одноклассницу с ножом, после чего попытался сжечь класс и покончить с собой.

В конечном итоге жертв ужалось избежать, а пожар был оперативно ликвидирован на начальной стадии. Однако пострадавших избежать не удалось – в общей сложности пострадали четыре человека, в том числе и сам нападавший.

В региональном отделении Минздрава рассказали о состоянии пострадавших. По данным медиков, в настоящее время уточняется характер травм детей и учительницы:

«По нашей информации, четверо пострадавших доставлены в больницу города Стерлитамака, из них трое детей. Состояние всех оценивается как средней тяжести. Характер травм уточняется».

Известно, что ножевые ранения получили одна ученица и педагог, а еще одна девочка после нападения выпрыгнула из окна второго этажа, получив травмы при падении.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники