20 апреля 2018, 16:09

Школьник, напавший на одноклассников в Стерлитамаке, арестован

Ученик, устроивший резню в школе Стерлитамака, арестован судом сроком на два месяца, по запросу следователя. Защита не согласна с такой мерой пресечения и будет подавать жалобы в суд. Подсудимый совершил нападение на одноклассников и учительницу, а после совершил поджог класса утром 18 апреля.

Суд удовлетворил ходатайство следователей по делу о нападении на школу в Стерлитамаке. Школьник, совершивший нападение на ровесников и учительницу, арестован и будет находиться под стражей как минимум в течение двух месяцев.

Адвокаты подсудимого 17-летнего юноши заявили, что будут обжаловать арест, однако шансов на удачный результат жалобы не так много.

«По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера в виде заключения под стражу», - сказали в суде.

Молодой человек по имени Артем напал на одноклассников и педагога утром восемнадцатого апреля. Впоследствии выяснилось, что несовершеннолетний преступник готовил свое нападение в течение нескольких месяцев.

При себе у нападавшего был нож и бензин. Сперва он ранил одноклассницу и учительницу, а затем облил класс горючим и совершил поджог. После этого пытался покончить с собой, однако не успел этого сделать.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники