11 мая 2018, 11:20

Выпускник школы в Забайкальском крае напал с ножом на директора

В Забайкальском крае, в местном поселке, бывший ученик местной школы набросился с ножом на директора из-за непонравившейся характеристики, которую тот на него составил. Преступник заявился к мужчине прямо посреди ночи.

Бывший ученик школы в небольшом населенном пункте Новоберезовское, что в Забайкальском крае, напал с холодным оружием на директора учебного заведения. По предварительным данным, молодому человеку не понравилась характеристика, которую директор написал для него после того, как парень окончил школу.

Происшествие случилось еще в ночь на восьмое мая. Восемнадцатилетний молодой человек, вооружившись ножом, пришел домой к директору школы. Хозяин дома вышел на улицу и открыл калитку, после чего бывший ученик набросился на него с ножом и нанес несколько ударов холодным оружием.

В настоящее время пострадавший находится в больнице: он выжил, но находится в стабильном тяжелом состоянии. В региональной полиции уточнили, что нападавший окончил школу еще два года назад, пройдя только девять классов. Чем он занимался все это время после выпускного, неизвестно, но известно, что парень воспитывался в неблагополучной семье.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники