14 мая 2018, 11:35

Следователи озвучили причину нападения выпускника школы на директора в Забайкалье

В региональном управлении СК Забайкальского края выяснили мотив преступления местного 18-летнего жителя, напавшего с ножом на директора школы, выпускником которой он является. Молодой человек пытался отомстить мужчине за характеристику, выписанную на него для военкомата.

В Следственном комитете установили главный мотив нападения 18-летнего жителя Забайкальского края на директора школы, в которой он ранее учился. Следователи пришли к выводу, что преступник остался недоволен характеристикой для военкомата, которую выдал на него директор. Таким образом, юноша попытался отомстить 63-летнему мужчине.

Для этого преступник заявился прямо к нему домой, предварительно вооружившись ножом. Молодой человек нанес мужчине несколько ударов, после чего скрылся.

В региональном управлении Следкома уточнили, что происшествие случилось еще седьмого мая. Долго скрываться от полиции преступнику не удалось, а в настоящее время он находится под стражей. Ему уже предъявлены обвинения в покушении на убийство, в скором времени состоится суд по его делу. Преступнику грозит внушительный тюремный срок.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники