16 мая 2018, 16:59

Поселок Пугачево в Удмуртии эвакуировали из-за взрывов

В Удмуртии жителей населенного пункта Пугачево начали эвакуировать днем 16 мая. В районе поселка в среду начали раздаваться сильные взрывы – детонировали снаряды на территории, где ранее располагался военный арсенал.

Жителей населенного пункта Пугачево, что в Удмуртии, решено срочно эвакуировать из-за раздающихся в районе поселка взрывов. Ранее днем в среду, 16 мая, стало известно, что взрывы раздаются на территории бывшего военного арсенала, где остались снаряды. Одиночные выстрелы было слышно за несколько километров, но до определенного момента местные власти не предпринимали никаких действий и не начинали эвакуацию.

Когда стало понятно, что взрывы снарядов продолжаются и это может привести к трагическим последствиям, началась эвакуация. В общей сложности было решено эвакуировать около двух тысяч местных жителей, в частности, детей – посетителей местного санатория, располагающегося в нескольких километрах от самого поселка.

К населенному пункту направлены пожарные железнодорожные составы, а также вертолет и самолет. Кроме того, власти перекрыли движение на некоторых потенциально опасных участках автодорог.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники