1 июня 2018, 14:32

Взрыв в иркутском ТРК «Комсомолл»: восемь детей госпитализированы с ожогами

Взрыв в иркутском торговом комплексе прогремел днем в пятницу, первого июня. В результате инцидента в «Комсомолле» зафиксированы пострадавшие – дети. Все они были доставлены в медицинское учреждение с ожогами.

В Иркутске днем первого июня произошло серьезное ЧП – взрыв прогремел в здании местного торгового комплекса «Комсомолл». В результате происшествия были зафиксированы пострадавшие, причем из числа детей – все они были доставлены в больницу.

В Минздраве уже уточнили данную информацию: в ведомстве рассказали, что все пострадавшие – несовершеннолетние возрастом до десяти лет. У всех у них диагностированы ожоги различной степени, но, к счастью, их жизням пока ничего не угрожает. Сейчас за ними присматривают врачи.

Все обстоятельства и причины ЧП еще устанавливаются экстренными службами и полицией. Известно, что хлопок был зафиксирован около четырех часов дня по местному времени, в помещении, где на тот момент находились почти исключительно только дети – порядка шестидесяти детей. После инцидента спасатели оперативно прибыли к месту ЧП и провели эвакуацию посетителей и персонала ТРК.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники