2 июня 2018, 09:34

Медики раскрыли подробности состояния обгоревших при взрыве в «Комсомолле» детей

Иркутские врачи рассказали, в каком состоянии находятся детки, пострадавшие при взрыве в ТРК «Комсомолл». По данным врачей, госпитализации подлежали в общей сложности шесть детей. Некоторые из пострадавших уже переведены на амбулаторное лечение, угрозы их жизням нет.

Иркутские медики рассказали о состоянии деток, которые попали в медицинское учреждение после взрыва в «Комсомолле» днем первого июня. По последней информации врачей, госпитализированы были шестеро детей.

По состоянию на утро второго июня два ребенка находятся на амбулаторном лечении, еще два – в отделении дневного стационара. Состояние всех пострадавших деток оценивается как стабильное, угрозы жизни пострадавших детей нет.

Ранее в региональном управлении СК и в региональном МЧС приводили не столь обнадеживающие данные. По данным ведомств, два ребенка находились после госпитализации в критическом состоянии – у них обгорело около 40 процентов кожи. При таких ожогах риск летального исхода очень велик, особенно для ребенка. При этом общее количество госпитализированных, по данным ведомств, составляло восемь человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники