2 июня 2018, 17:50

В Петрозаводске задержали злоумышленника угрожавшего взорвать вокзал

В Петрозаводске местный житель был задержан полицией после того как начал угрожать взорвать местный автовокзал. При нем был обнаружен подозрительный предмет, напоминающий гранату, а территория вокзала была оцеплена.

В Петрозаводске задержали мужчину, который пригрозил взорвать местный автомобильный вокзал. Злоумышленник начал угрожать взрывом при помощи гранаты, которая якобы хранилась при нем. Вскоре его задержали и обезвредили, однако последствия после его заявлений оказались очень серьезными.

Инцидент случился днем второго июня, примерно в три часа дня по местному времени. Петрозаводский вокзал пришлось оцепить, здание эвакуировать и проверить помещение на наличие взрывоопасных и прочих подозрительных предметов. К счастью, непосредственно на территории автовокзала ничего опасного выявлено не было. При задержании злоумышленника при нем действительно был обнаружен пакет, в котором был найден предмет, напоминающий гранату. Но правоохранители довольно быстро установили, что данный предмет был всего лишь муляжом и реальной опасности собой не представлял.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники