2 июня 2018, 20:10

Следком начал проверку после массовой госпитализации детей в Тольятти

В Тольятти были госпитализированы сразу пятнадцать детей из местного детского сада. Инцидентом заинтересовались в Следственном комитете, специалисты которого начали проверку случившегося. Причиной госпитализации могли стать гелевые шарики.

Первого июня в одном из детских садиков в Тольятти сразу пятнадцать детей почувствовали себя плохо, после чего им всем потребовалась госпитализация. Своевременная помощь медиков помогла избежать более серьезных последствий – сейчас все детки живы и здоровы, их жизням ничего не угрожает.

По предварительной версии, причиной госпитализации стало то, что дети проглотили гелевые шарики. Инцидентом заинтересовались следователи и уже начали проверку этого происшествия. Однако в региональном управлении СК допускают, что версия с шариками может не соответствовать действительности.

Врачи также подтверждают: вероятность того, что шарики проглотили все пятнадцать детей, крайне невелика. Скорее всего, шарик проглотил лишь один из малышей, а всех остальных деток доставили в больницу из опасений, что они тоже могли съесть несъедобное.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники