11 июня 2018, 20:26

В Москве мошенник, представившийся полицейским, обобрал бразильского туриста

Еще один иностранный турист в преддверии ЧМ-2018 стал жертвой мошенничества в Москве. Преступник подошел к туристу из Бразилии и представился сотрудником полиции, а потом вытащил у него из карманов примерно полторы тысячи долларов.

В преддверии футбольного ЧМ-2018, который стартует в России уже через считанные дни, в Москве активизировались мошенники. Злоумышленники начали активно «обрабатывать» доверчивых и беззащитных туристов из других стран.

В этот раз на «удочку» мошенников попался турист из Бразилии. Мужчина прогуливался по улице столицы, когда к нему подошел мужчина, представившийся сотрудников правоохранительных органов. «Липовый» полицейский потребовал у туриста вывернуть карманы и продемонстрировать ему свои документы.

Испуганный турист подчинился, и продемонстрировал мошеннику большую сумму денег. Когда «полицейская проверка» закончилась, иностранец обнаружил, что у него не стало около полутора тысяч долларов.

Потерпевший мужчина предал свою историю огласке, но своих денег пока вернуть не смог. Столичная полиция пока не смогла найти преступника.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники